Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа Яфаров Ильдар,  Загарина Татьяна, Жаворонкова Анастасия, Карманова Екатерина и преподаватель Амяшкина Галина Сергеевна приняли участие в XVII Интернет — фестивале молодых читателей «Сочи-МОСТ-2018», который проходил в Центре дополнительного образования «Хоста» г. Сочи. В этом году фестиваль посвящён 150-летию со дня рождения Максима Горького. Фраза «В жизни всегда есть место подвигу…» — одна из главных тем в работах участников. Его участниками стали около 150 учащихся и студентов из 20 регионов страны.
В первый день конкурсанты присутствовали на торжественном открытии фестиваля и участвовали в защите авторских проектов в номинации: «В жизни всегда есть место подвигу …». В этой номинации Яфаров Ильдар и Загарина Татьяна удостоены Диплома III степени. Во второй день наши конкурсанты участвовали в Молодежной культурной акции «Волонтеры совести», «Послушайте!» и Молодёжном поэтическом баттле. Загарина Татьяна получила Диплома лауреата.
Организационный комитет XVII интернет — фестиваля молодых читателей «Сочи-МОСТ-2018» выражает благодарность преподавателю Амяшкиной Галине Сергеевне за содействие в воспитании и творческом развитии талантливой молодежи.