7 ноября студенты приняли участие в работе секции «Церковь вчера и сегодня», которая прошла в рамках XVI Епархиальных Рождественских чтений в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева.
Руководитель информационного отдела Кузнецкой епархии священник Максим Мальцев выступил с докладом, в котором рассказал молодежи о событиях столетней давности: Октябрьской революции, Гражданской войне, последствиях этой трагедии для Церкви и Государства.
Священник представил презентацию о разрушенных храмах Кузнецка, рассказал о репрессированных духовенстве и мирянах, рассказал о современном состоянии Церкви и общества. Отец Максим обратил внимание на важность сохранения в современном мире православной веры, культуры и нравственных ценностей.
Представители православного молодежного клуба им. Евгения Родионова — Наталья Калмыкова и Ксения Наумова,  представили доклады и презентацию о работе молодежного клуба, о международных форумах и молодежных слётах, в которых они приняли участие. По словам Натальи Владимировны, руководителя молодежного клуба, за время различных мероприятий и поездок они узнали много интересного и нового, подружились с ребятами из других молодежных обществ.
Наталья Владимировна пригласила студентов в православный клуб не только для общения, но и для творения добрых дел — заботе о престарелых, посещении больных, организации праздников для детей и других мероприятий.