Студенты, преподаватели и сотрудники Кузнецкого многопрофильного колледжа 9 мая приняли участие в городском шествии на мемориальный комплекс «Холм Воинской Славы». Многие из них стали участниками «Бессмертного полка»,  несли портреты своих дедов и прадедов.
На торжественном митинге на Холме Славы  присутствовали: глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, глава города Владимир Алексеевич Назаров, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, депутаты Собрания Представителей, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.
Сергей Александрович Златогорский поздравил жителей и гостей города с праздником и отметил  важность Дня Победы в истории нашего Отечества.
В этом году празднование Дня Победы проходит под эгидой 75-летия Сталинградской битвы. В связи с этим на мемориальном комплексе «Холм Воинской Славы» была организована высадка саженца Сталинградского тополя. По окончании митинга состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.
Студенты – участники клуба «Зажигай»,  выступили в праздничных концертах в городском парке и на площадке около ТЦ «Родина».