19 апреля в 3-ем учебном  корпусе прошел    День единых действий в рамках Всероссийской акции  в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.
Мероприятия были направлены на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В ходе уроков студенты  дали определение понятию  «геноцид», обращая  внимание на то, что его основные смысловые конструкции были сформулированы в ходе Нюрнбергского трибунала и получили затем закрепление в Конвенции  ООН 1948 г.
Студентам был продемонстрирован видеофильм «Без срока давности» и предложено написание Письма в будущее «Нельзя забыть».  Студенты смогли выразить  личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в  посланиях  самому себе и своим потомкам в форме треугольного  письма.
В заключение мероприятия студенты  высказали мнение   о необходимости обращения к данной теме для того, чтобы сохранить  историческую правду о значении Победы советского  народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.