28 января студенты групп «Гостиничное дело» под руководством Галкиной Т.С. посетили Юношескую библиотеку города Кузнецка.
Именно в этот день в 1841 году родился Васи́лий О́сипович Ключе́вский — русский историк, ординарный профессор Московского университета, заслуженный профессор Московского университета, ординарный академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук по истории и древностям русским (1900), председатель Императорского Общества истории и древностей российских при Московском университете, тайный советник.
«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего» — писал В. О. Ключевский. Поэтому изучать историческую науку следует со знакомства с известными историками, учёными, писавшие историю Российского государства.  Студенты были посвящены в биографию и заслуги этого знаменитого деятеля и узнали, что он наш земляк, уроженец Пензенской губернии. 
Ключевский вошёл в историю не только как выдающийся учёный-историк, но и как блестящий лектор, собиравший большие аудитории. Он пробирался сквозь толпу к кафедре, начиная лекцию сразу, ещё на ее ступеньках. Лекции он всегда читал тихо, несмотря на то, что аудитория всегда была переполнена. У Ключевского был хорошо поставленный голос. Заикание, от которого ему не удалось избавиться полностью, он преодолевал строя свою речь так ,что паузы, вызванные заиканием, становились смысловыми — он расставлял их в значимых местах речи. Ключевский говорил медленно, отчётливо, чеканно произнося фразы — можно было записывать, не пользуясь стенографией. Обладал удивительно богатой интонацией, развитой мимикой лица и глаз.
Студенты познакомились с афоризмами Ключевского, активно обсуждали их и обдумывали, приводя доводы и примеры.
Обсуждение закончилось следующим афоризмом, который подтверждает сущность хорошего преподавателя:  « Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь».