«Юность комсомольская моя»

26 октября 2018 | Автор: press

25 октября на празднование 100-летия комсомола в Камешкирский филиал пригласили Букина Николая Николаевича и Бекетова Владимира Васильевича. Ведущие мероприятия – Павлов Даниил и Смирнова Анна рассказали о том, что комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. О своей комсомольской юности рассказали гости мероприятия.


Букин Николай Николаевич вступил в ряды ВЛКСМ в 1970 году. С 1983 по 1987 год работал первым секретарем райкома ВЛКСМ Камешкирского района. Его неоднократно награждали грамотами обкома комсомола и райкома партии. Николай Николаевич начал свой рассказ с того, какие детские, юношеские и молодежные организации были в СССР, разъяснил атрибутику октябрят, пионеров и комсомольцев. Объяснил порядок приема в пионеры и комсомольцы. Он отметил, что нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол.
Владимир Васильевич Бекетов, бывший сотрудник нашего образовательного учреждения, проработал 10 лет заведующим учебным хозяйством. В ряды ВЛКСМ вступил в 1968 году, награжден знаком ЦК ВЛКСМ «Золотой колос», медалью «За трудовое отличие», был членом бюро комсомола Камешкирского района. Владимир Васильевич учился в нашем образовательном учреждении, после обучения он работал механизатором в колхозах. Рассказал ребятам о социалистическом соревновании, подчеркнул, что в трудную минуту комсомольцы доказывали свою любовь к народу, своей Родине. Старались быть достойной смены коммунистической партии.