Результатом прохождения преддипломной практики на предприятиях города для студентов 4 курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»  стала экскурсия – отчет на швейное предприятие «Кузнецкая одежда плюс».
С преподавателями швейного профиля  Сухановой Е.Н.,  Беляевой К.А.,  Бухтеевой Н.Я.   и  руководителем экспериментального цеха Красняник Е.Н. студенты повторили  на рабочих местах цикл организации, подготовки  и выпуска швейных изделий. Подробную информацию о применяемых тканях, методах раскладок лекал, настилании и раскрое изделий представила специалист подготовительно — раскройного производства Небендзя О.А.
Наибольший интерес у студентов вызвал отдельный участок на предприятии, где установлена САПР «GEMINI» с плоттером для проектирования моделей, размножения лекал и изготовки раскладок.  Находясь в экспериментальном цехе, студенты имели возможность наблюдать за работой выпускницы колледжа Резниченко Екатерины, которая выполняла работу конструктора-модельера.
Обзорную экскурсию по пошивочному цеху провела заместитель директора по производству Шаронина Р.И., обращая внимание студентов на обновленный парк технологического оборудования с элементами автоматики и программным управлением современных фирм «Durkopp», «PFAFF», «Typical». В магазине предприятия студенты познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.