Экскурсия в пожарную часть

29 октября 2018 | Автор: press

На прошедшей неделе  студенты 1 курса специальности «Тракторист – машинист с/х производства» Камешкирского филиала  совершили экскурсию в пожарную часть № 40 МЧС России по Пензенской области.
В ходе экскурсии исполняющий обязанности командира отделения Каплин Михаил Александрович и водитель подразделения Молчанов Сергей Александрович ознакомили экскурсантов с работой пункта связи части пожарной охраны: показали имеющуюся  технику, рассказали о назначении противопожарного оборудования, находящегося на вооружении ПСЧ.
Диспетчер единой дежурной диспетчерской службы  Голубева Екатерина Алексеевна рассказала о порядке работы диспетчерской службы ПСЧ.
Начальник 40 го пункта связи пожарной части по Пензенской области,  капитан внутренней службы Токарев Дмитрий Анатольевич рассказал о работе своего подразделения по предупреждению и ликвидации пожаров на территории района, о проводимой с населением работе по профилактике пожаров, работе с первичными средствами пожаротушения при локализации очагов возгорания, обратил внимание присутствующих на правильность и последовательность действий при возникновении пожара и призвал желающих по окончании учебы поступать в учебные заведения МЧС.