15 декабря на заседании экологического совета подвели итоги работы за 2021 год и определили перспективы на следующий. По словам председателя общественного объединения Владимира Шувалова, несмотря на пандемию, проведено большое количество мероприятий, направленных на благоустройство города и его окрестностей.
За отчетный период активно проводились рейдовые мероприятия по обращениям граждан по сжиганию отходов мебельного производства. На горячую линию поступило 16 сигналов от жителей города, посещено 30 предприятий, 7 из них — оштрафованы.
В рамках городской акции «Чистая вода» силами волонтёров приведены в порядок 13 родников, установлен родник «Дубрава» в Бутурлинке.
Более 100 студентов-волонтеров Кузнецкого многопрофильного колледжа приняли участие в акции по очистке реки Труев.
За работу по благоустройству и активную реализацию проекта «Защити город — защити себя!» волонтерскому  отряду  «Альтернатива» Кузнецкого многопрофильного  колледжа (руководитель – Зиновьева Ирина Викторовна) вручено благодарственное письмо Главы города Кузнецка С.И. Лаптева.
За активную волонтерскую деятельность благодарственное  письмо Главы Администрации г. Кузнецка С.А. Златогорского вручено мастеру производственного обучения  Антипову Георгию Владимировичу и студенту Мангееву Рамилю.