11 февраля в колледже прошло мероприятие на тему: «Мотивация антикоррупционных  установок личности обучающихся» для педагогов 1 и 3 корпуса в форме эвристической беседы.
Педагоги были ознакомлены с презентацией «Коррупция как историческое явление», с основными положениями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с составами преступлений коррупционной направленности и их санкциями, со статистикой коррупционных преступлений в Пензенской области за 2019 год.
Особое внимание было уделено морально-этической составляющей коррупции. Особенность современного момента заключается в том, что коррупционное поведение не только сохраняется, но и перестает быть постыдным. К сожалению, в обществе бытует мнение, что бороться с коррупцией бессмысленно, всякое противодействие ей обречено на неудачу, а простой гражданин не имеет возможности каким-либо образом противостоять ее проявлениям. Данное утверждение вызвало активную дискуссию среди педагогов.
В заключении был сделан вывод: одной из основных задач педагогов является формирование у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания, что противостояние коррупции дело всего общества и каждого человека в частности.