ШОК-урок «Последствия курения»

19 ноября 2021 | Автор: press

Студенты 3 и 4 курсов специальности «Гостиничное дело» 19 ноября  были приглашены на ШОК-урок  «Последствия курения», подготовленный педагогом – организатором Варламовой О.А.  и активистами студенческого совета.
Тема и форма проведения урока были выбраны не случайно. В последнее время мы много и часто говорим о вреде курения, проводим акции, устраиваем конкурсы плакатов и компьютерных презентаций и понимаем, что количество курильщиков не уменьшается. Настало время говорить серьёзно!
Студентам демонстрировали фильм с шокирующими кадрами о заболеваниях, которым подвергаются курильщики. Крупным планом  ребята увидели болезни полости рта, гортани, лёгких, сердца, сосудов… Кадры не из приятных… Особое потрясение студенты испытали, увидев на экране младенцев с физическими отклонениями и заболеваниями, мамы которых во время беременности не отказались от курения.
После активного и эмоционального обсуждения  увиденного все единодушно пришли к выводу, что ничего, кроме вреда, курение не даёт. Пожелав слушателям здоровья и долголетия, организаторы урока раздали присутствующим стикеры с надписью «Колледж — территория, свободная от курения!».