Широкая Масленица

11 марта 2019 | Автор: press

10 марта волонтеры Кузнецкого многопрофильного колледжа приняли участие  в организации развлекательной программы, посвященной празднованию широкой Масленицы. Студенты в ярких костюмах привносили особую атмосферу праздника. Масленица – это одна из немногих традиций массового народного гуляния, которая празднуется православными верующими не только как дань уважения  старинной восточнославянской культуре.
Атмосфера православной Масленицы наполнена ощущением большого семейного праздника – сплачивающего, приумножающего дружбу, веру и любовь.
Гости праздника получили много и приятных, и полезных впечатлений. Волонтеры доставили радость детям, которым было предложено поучаствовать в конкурсах и спортивных играх. Ребятишки смогли пострелять из пневматической винтовки, походить на ходулях, покататься с горки. Те, кто постарше могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению праздничных открыток своими руками, проявить творческие способности в конкурсе по украшению снежных матрешек, сделать фото  около огромной русской печи с чугунами, кринками и ухватами, а также познакомиться с традиционным фаворитом праздника — петухом Петей.