1 февраля студенты второго курса специальности «Преподавание в начальных классах» стали участниками часа истории «Сталинград – 200 дней мужества».
Студентам рассказали о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы.
200 героических дней обороны #Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость .


«За Волгой для нас земли нет!» — с таким девизом бойцы держали оборону главной высоты – #Мамаева_кургана. Сражались за каждый дом, за каждый этаж, за каждую пядь земли. За шесть с половиной месяцев кровопролитных боев наши войска пережили разгром и отступление, тяжелейшую оборону разрушенного города, превращённого в сплошное море руин, и победоносное наступление, которое закончилось поражением немецкой группировки.

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с WEB-ресурсом «#Кузнечане_участники_Сталинградской_битвы», созданный сотрудниками центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева к 75-летию Сталинградской битвы.

Ресурс создан на основе документов, предоставленных военным комиссариатом города Кузнецка, МБУ «Кузнецкий музейно-выставочный центр», жителями города Кузнецка, и расположен на официальном сайте МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н.Радищева» (раздел «Кузнечане в Сталинградской битве»).