Хэллоуин уходит корнями к древним шотландским и ирландским кельтам. Именно 31 октября они отмечали Самайн, праздник окончания сбора урожая, смерти и начала нового года.
Язычники верили, что в эту ночь границы между нашим миром и миром духов практически стираются. Поэтому люди облачались и продолжают облачаться в костюмы и маски, чтобы нечистая сила их не узнала.
Для России это экзотика. Большинство из нас знает про праздник из иностранных фильмов. Да, в октябре у нас начинают продавать все для Хэллоуина. Но многие ли его отмечают?
Сегодня дети, и взрослые любят Хэллоуин в связи с его забавными костюмами, которые можно одеть на одну ночь в году. То, что отличает костюмы Хэллоуина, от других праздников или дней заключается в том, что они часто предназначены для подражания сверхъестественным и страшным существам. Костюмы для Хэллоуина – это различные монстры: вампиры, привидения, скелеты, ведьмы и черти.
Вот и студентки 2 курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» решили показать свое видение праздника и нарядились в страшно красивые костюмы. На переменах рассказывали страшные истории и делились необычными фактами о празднике.
Девушки пользовались большой популярностью среди остальных студентов, на них все обращали внимание и подходили фотографироваться.