В колледже состоялся ежегодный традиционный фестиваль агитбригад «Радуга жизни».  В этом году фестиваль прошел под девизом «Искусство быть здоровым!»
Цель мероприятия:  привлечения подростков и молодежи к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни.
В этом году фестиваль приобрёл новый формат погружения и оздоровления – традиционный офлайн формат сменился смешанным форматом с онлайн включением.
В фестивале приняли участие студенческие  агитбригады. Их выступления были сняты на камеру. Видео ролики размещены в социальной сети вконтакте, объявлено  онлай голосование  https://vk.com/id249394459
В ходе своих  выступлений  ребята рассказывали о том, что у здоровья много составляющих, среди которых спорт, экология, занятия по интересам, семья, колледж.  И каждый человек должен сделать свой выбор!
Эффективность данного мероприятия состоит в повышении мотивации у студентов на здоровый образ жизни, в воспитании у молодого поколения бережного отношения к своему здоровью, в формировании позитивной оценки здорового образа жизни, в развитии творческих способностей.