Фестиваль агитбригад «Радуга жизни»

22 декабря 2017 | Автор: press

21 декабря в Кузнецком многопрофильном колледже прошел традиционный фестиваль агитбригад «Радуга жизни», направленный на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков в активную и творческую деятельность.
В этом году  в фестивале агитбригад приняли участие 4 команды.  Агитбригады «Ух!», «Будь здоров!», «Пульс», «Наш выбор!»  продемонстрировали  аудитории свое собственное видение здорового образа жизни. Это были  инсценировки, интерактивные опросы и танцевальные флеш-мобы о ВИЧ-инфицированных людях, о негативном влиянии курения и алкоголя и других видов зависимости.
Молодые люди колледжа хотят заявить о себе и стремятся внести свою лепту в формирование здорового образа жизни среди кузнецкой  молодежи. И всё-таки важнейшим достоинством фестиваля считается его дружественная атмосфера. Ребята знают, что их работа непременно принесет пользу всем, ведь направлена она на социальное и духовно-нравственное развитие нашего общества. Еще один плюс в том, что многие ребята в ходе этого конкурса обретают новых друзей, вместе заряжаются оптимизмом и отличным настроением.
Для жюри было очень сложно оценить,  какая из команд была лучшей. В этот день победителями стали все участники.
По словам самих конкурсантов: «Всем людям, независимо от возраста и пола, следует заниматься спортом, поддерживать активный и здоровый образ жизни. Особенно это касается подрастающего поколения. Такой фестиваль, объединяет молодежь.  Мы надеемся, что наша молодежь сможет побороть негативные пороки, и наша нация станет здоровой навсегда!»

Ирина Викторовна Зиновьева