Учебная практика

2 октября 2018 | Автор: press

Студенты 3 курса специальности «Ветеринария» проходят учебную практику.
В профессиональные компетенции ветеринарного фельдшера входят: диагностика и лечение заболеваний с/х животных, приготовление лекарственных форм из сырья и др.
Чтобы получить навыки сбора лекарственного сырья студенты  на учебной практике занимались сбором лекарственных растений в лесных массивах в окрестностях города.
Занятия учебной практики проходили и в учебном хозяйстве колледжа. Цель занятий — освоить общие методы исследования животных: осмотр, пальпацию, перкуссию, аускультацию; освоить методику термометрии; ознакомиться со специальными методами исследования. Объектами исследования были коровы и лошади. Ребята использовали оборудование: перкуссионные молоточки, плессиметры, фонендоскопы, стетоскопы, простынки или полотенца для аускультации, термометры. Так они получили первоначальные навыки исследования животных.
Ставить диагноз животным, у которых болезнь протекает молниеносно, не предоставляется возможным при их жизни. Поэтому будущие ветеринарные фельдшеры приобретают навыки вскрытия трупов животных. Ребята выясняли причину заболевания и смерти животного, учились отличать прижизненные изменения от посмертных, тяжесть болезненного процесса, знакомились с инструментами для вскрытия и в конце  делали правильный вывод. 

Преподаватель спец. дисциплин
Данилина Наталья Евгеньевна