Учебная практика

12 декабря 2017 | Автор: press

Лечить животных – одна из задач ветеринарного фельдшера. Для этого нужно знать анатомию и физиологию животных, правильно поставить диагноз. Но не менее важен правильный выбор современных  лекарственных средств.
В нашем городе имеется сеть ветеринарных магазинов, которые предоставляют возможность приобрести современные препараты. В магазинах работают ветеринарные специалисты. Они дают профессиональные консультации по применению лекарственных средств. В настоящее время создаются новые препараты – паразитоциды. Это капли, которые достаточно капнуть на холку животного и все проблемы паразитарного характера будут решены.
Именно таким вопросам были посвящены занятия студентов 3 курса специальности «Ветеринария» во время учебной практики по профессиональному модулю «Методики диагностики и лечения болезней животных». Ребята вместе с  преподавателями специальных дисциплин – Н.Е. Данилиной и Г.Я. Коноваловой посетили ветеринарные магазины и получили всю необходимую информацию по данной дисциплине.