Учебная практика

23 декабря 2021 | Автор: press

В нашем колледже заканчивается 1 семестр и…. вот она, сессия – горячая пора в жизни студентов. Впереди зачеты и экзамены. Но для ребят  из группы 34 Т  специальности  Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов   это уже в прошлом. Зачеты поставлены, экзамен сдан. И с 1 декабря началась учебная практика в слесарных  мастерских корпуса № 3 и сварочном  цехе корпуса № 5.
Началась практика с  демонтажно-монтажных работ.   Для студентов — это интересно и понятно. Под руководством своих наставников Глухова С.Ю. и Феоктистова С.Г. они дружно, с азартом разбирали, чистили и затем снова собирали узлы и агрегаты автомобилей. Ребята ловко работали специальными инструментами и приспособлениями.
C 15 декабря началась практика по сварочным работам. Все студенты с нетерпением ждали этого дня. Некоторые уже имели опыт сварочных работ, но многие столкнулись с этим впервые. Опытные мастера Евсеев А.В. и Антипов Г.В. делятся своими знаниями и умениями с нашими практикантами. Студенты понимают, что приобретенные навыки сварочных работ пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности. Желаем  им удачи в освоении новых компетенций!