Учебная практика

6 марта 2017 | Автор: press

Интересно и продуктивно прошла третья  неделя учебной практики у студентов 2-го курса — будущих ветеринарных фельдшеров по профессиональному модулю «Осуществление зоогигиенических,
профилактических и ветеринарно – санитарных мероприятий». Ребята вместе с преподавателем Данилиной Н.Е. провели санитарную оценку водоисточников, органолептическую оценку проб воды.  Забор проб был из разных источников: из родника у санатория «Надежда», водопроводной воды с. Ульяновка и  г. Кузнецка, природно – столовой воды «Надежда», изготовленной ОАО «Визит».
Организм человека и животных состоит на 80% из воды. Оттого, какого она качества зависит здоровье. Поэтому для повседневного употребления лучше всего выбрать натуральную природную воду, добытую в экологически чистом районе. Исследования позволили студентам узнать наилучшие источники.
Студенты также отработали профессиональные компетенции по изучению анатомо – топографических особенностей аппарата движения животных на скелетах и муляжах. Такие знания необходимы ветеринарному фельдшеру для того, чтобы найти проекции внутренних органов и определить патологические процессы в них. Каждое заболевание характеризуется изменениями в определенных органах. А найти и вылечить эти патологии – цель работы ветеринарного фельдшера.