Остановим коррупцию вместе

13 декабря 2022 | Автор: press

Студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» приняли участие в круглом столе по вопросам противодействия коррупции, который состоялся в Кузнецкой центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.
В заседании приняли участие прокурор Кузнецка Антон Сергеевич Ямашкин, старший помощник прокурора города Мария Владимировна Медведева, главный специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Кузнецка Наталья Вадимовна Миронова, а так же студенты колледжей.
Встреча началась с небольшого экскурса в историю, были рассмотрены реформы и методы борьбы с коррупцией Петра I. В ходе круглого стола студенты искали ответы на вопросы: какие способы борьбы с коррупцией существуют, какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям, какие меры противодействия коррупции существуют, почему борьбу с коррупцией нужно начинать с себя.
А.С. Ямашкин отметил, что для прокуратуры вопросы противодействия коррупции являются одним из приоритетных направлений работы. Прокурор города рассказал о правовой базе по противодействию коррупции и о том, как в Кузнецке борются с коррупцией.
В конце встречи участники пришли к выводу, что коррупция – препятствие экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования.