29 марта по всей стране в профессиональных образовательных организациях стартовал  Всероссийский урок трудовой доблести, посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.
Цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
К Всероссийскому уроку трудовой доблести присоединился учебный корпус №5. Мероприятие проходило в музее, который находится в студенческом общежитии на улице Чапаева 2В.
Студенты вспомнили имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить эти высокие звания, узнали  о подвиге Алексея Стаханова.
Урок прошел с использованием мультимедийных материалов. С экрана к молодому поколению с речью обратились Герои Социалистического труда: Виктор Захарченко, Владимир Порханов, Евгений Дронов и Леонид Рошаль. Леонид Рошаль призвал: «Всегда нужно иметь цель, и твердо идти к ней! Есть цель, будет результат!».
Студенты посмотрели презентацию о Героя Социалистического труда, познакомились с Городами трудовой доблести, посмотрели видеофильмы о них.
Также студенты узнали о том, что в 2020 году появилось новое звание, которое отмечает за трудовую доблесть не конкретных людей, а целые города.
В музее студенты посмотрели  стенды с фамилиями земляков, сотрудников и выпускников училища — участников боевых действий в Афганистане и Чечне, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда.