Трудоустройство выпускников

24 января 2023 | Автор: press

23 января в корпусе №5 прошла встреча студентов выпускных групп с руководителем службы содействия трудоустройству выпускников (ССТВ) И.И. Петровой.
Ирина Ивановна ознакомила ребят с ситуацией на рынке труда, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжа, а также о способах поиска работы. Руководитель ССТВ рассказала ребятам о поддержке выпускников на рынке труда, о востребованности тех профессий, которыми они уже владеют,  о перспективах развития рынка трудовых ресурсов, о том, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации, как можно дополнительно получить смежную рабочую профессию, правила написания резюме.
Ирина Ивановна устроила своего рода экзамен на понимание процесса трудоустройства, остановилась на требованиях, которые «сегодня» предъявляют работодатели к выпускнику. «Сегодня, работодатели умышленно могут задавать выпускнику на собеседовании самые неординарные, каверзные вопросы, которые, как правило отражают общую картинку становления личности и некий профессионализм»-отметила Петрова.
Присутствующие на встрече будущие выпускники  задавали  интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с поиском работы, а также отметили, что полученная на встрече информация была для них актуальна и полезна и поможет сориентироваться на рынке труда после окончания обучения.
В завершение встречи Ирина Ивановна пожелала ребятам хороших жизненных установок, адекватной самооценки и, конечно, здоровья и удачи!