Знаковое и долгожданное событие — вручение дипломов выпускникам  специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Ветеринария», «Дошкольное образование», «Физическая культура» состоялось в колледже 27 июня.
Заветные «корочки» получили 88 выпускников, а 27  из них — дипломы с отличием.
Незабываемые годы лекций, зачетов, экзаменов для студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа  подошли к концу. И вот уже бывшие студенты, ставшие обладателями «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения знаний и навыков, готовы отправиться во взрослую и самостоятельную жизнь.
По традиции праздничную церемонию открыла директор колледжа Емохонова Ольга Викторовна. Она поздравила главных героев этого дня и пожелала  сохранять верность себе, своему жизненному, человеческому и профессиональному долгу, а главное – правильно использовать и преумножить полученные в колледже знания.
С напутственными словами к выпускникам обратились Глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Павлович Кириллов. Они  вручили благодарственные письма активистам и волонтерам.
Заместитель директора по  учебно – производственной работе Астахова Нина Александровна поблагодарили  ребят за учебу и активное участие в конкурсах профессионального мастерства.
Обращаясь к выпускникам со словами напутствия, заместитель директора по воспитательной работе Землянская Марина Юрьевна пожелала не забывать студенческие годы, потому что они были наполнены не только учебой, но и дружбой, интересными событиями, работой в студенческом педагогическом отряде, первыми открытиями. Она вручила благодарственные письма студентам за отличную учебу, активное участие в жизни колледжа и успехи в научно-исследовательской деятельности.
Родители отличников и активных студентов тоже были отмечены благодарственными письмами.
Много теплых слов и пожеланий выпускники услышали от классных руководителей и родителей. Особую атмосферу торжественности придали празднику ответные слова выпускников – слова благодарности преподавателям.
Торжество продолжили яркие концертные номера, ставшие своеобразным подарком всем присутствующим. В концертной программе выступили студенты — участники клуба «Зажигай!», а также сами выпускники – бывшие отличники учебы, активисты творческой и общественной жизни колледжа.
По завершении церемонии счастливых выпускников ожидал прощальный вальс и традиционная фотосессия на память.