Знаковое и долгожданное событие — вручение дипломов выпускникам специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Операционная деятельность в логистике»,  «Ветеринария», «Дошкольное образование», «Физическая культура» состоялось в колледже 26 июня.
Выпуск специалистов по направлению «Операционная деятельность в логистике» является первым для колледжа, кроме того, это единственное образовательное учреждение в области, которое готовит специалистов по данному направлению.
Незабываемые годы лекций, зачетов, экзаменов для студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа  подошли к концу. И вот уже бывшие студенты, ставшие обладателями «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения знаний и навыков, готовы отправиться во взрослую и самостоятельную жизнь.
По традиции праздничную церемонию открыла директор колледжа Емохонова Ольга Викторовна. Она поздравила главных героев этого дня и пожелала счастья, успехов, спокойных светлых дней, ровной жизненной дороги, состояться в профессии, а главное – правильно использовать и приумножить полученные в колледже знания.
В числе почетных гостей на празднике присутствовали: глава города Владимир Назаров,  глава администрации Сергей Златогорский и   директор МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко Самохвалов С.В.
Владимир Назаров поздравил выпускников, их родителей, а также педагогический состав колледжа с этим знаменательным событием и пожелал дальнейшего профессионального роста и развития молодым специалистам.
С окончанием учебы и получением профессии выпускников поздравил глава администрации Сергей Златогорский. В приветственном слове он отметил, что многопрофильный колледж является градообразующим учебным заведением, который выпускает специалистов среднего звена, чьи профессии так востребованы на рынке труда. Мэр пожелал каждому состояться в профессии и прославить свою фамилию, город Кузнецк и губернию своим трудом.
  Самохвалов С.В., являющийся председателем Государственной экзаменационной комиссии по специальности «Физическая культура», отметил, что выпускники колледжа высоко подняли планку учебного заведения и выразил надежду на то,что выпускники будут удерживать эту планку.
Родители отличников и активных студентов  отмечены благодарственными письмами.
Много теплых слов и пожеланий выпускники услышали от классных руководителей и родителей. Особую атмосферу торжественности придали празднику ответные слова выпускников – слова благодарности преподавателям.
Торжество продолжили яркие концертные номера, ставшие своеобразным подарком всем присутствующим. В концертной программе выступили студенты – вокалисты  клуба «Зажигай!», а также сами выпускники, отличники учебы  и активисты творческой и общественной жизни колледжа.
По завершении церемонии счастливых выпускников ожидал прощальный вальс и традиционная фотосессия на память.
Всего в этом году колледж выпускает 413 молодых специалистов. Дипломы с отличие получили 84 выпускника, 88 выпускникам рекомендованы   повышенные разряды по рабочим профессиям.