1 сентября во всех корпусах  и в Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года. В мероприятиях приняли участие администрация колледжа, преподаватели, мастера, родители.

В корпусе №1 с приветственной речью выступила директор колледжа Ольга Викторовна Емохонова.  Она  пожелала  студентам упорства в покорении вершин знаний,  преподавателям и мастерам –  творческих успехов и профессионального роста, родителям – как можно больше поводов для гордости за достижения своих детей. В Камешкирском филиале с Днем знаний поздравил заведующий филиалом Виктор Михайлович Криушов. Студентам он пожелал успешной учебы, педагогам- профессиональных и творческих побед.

Лучшие студенты 2015-16 учебного  года были награждены благодарственными письмами за хорошую успеваемость, успешное прохождение практики в летний период, активное участие в общественной жизни колледжа. Музыкальные  поздравления представили студенты старших курсов. В этом году в колледже будут обучаться 1464 студента.  На первый курс пришли более 400 студентов.

В первый учебный день во всех группах прошли классные и тематические часы,  уроки правовых знаний, на которых в очередной раз шел разговор об ответственности за противоправные действия.