Ступеньки к успешной карьере

15 сентября 2021 | Автор: press

В современных условиях модернизации системы образования России трудоустройство и адаптация выпускников на рынке труда являются важнейшими показателями успешности работы учебного заведения. Это обуславливает необходимость качественно нового взаимодействия учебных заведений с широким кругом социальных партнеров в плане подготовки таких специалистов, которые не только в теории, но и на практике разбираются в своей работе. Именно поэтому дуальное обучение набирает популярность в последние годы. Дуальная система обучения — это вид обучения, при котором теоретические знания студент получает в образовательном учреждении, а практические навыки — в организации на рабочем месте.
Уже на начало сентября многие работодатели подали заявки на имеющиеся вакансии  предприятий, предусматривающие дуальную систему обучения, в частности ПАО «Группа Черкизово», ИП Вилкова Л.Ю., ООО ПКФ «КЗПФ», ИП Прошин А.С. и  другие.
14 сентября руководитель службы содействия трудоустройству выпускников Кузнецкого многопрофильного колледжа Петрова И.И. сообщила студентам 3-4 курсов условия и требования работодателей в соответствии с имеющимися вакансиями. Ирина Ивановна предложила заполнить анкету и ответила на вопросы студентов. Многие студенты заинтересовались данным предложением. Будем надеяться, не подведут!