Студенты 2 курса специальности «Дошкольное образование» по приглашению Гёте-Института в России стали участниками пилотного проекта «Немецкий язык для профессии и карьеры» в учреждениях системы среднего профессионального образования в 2017/18 учебном году .
Для реализации  пилотного проекта преподаватель немецкого языка Рябова Ольга Владимировна получила  пакет учебных и рекламных материалов.
Основной целью курса  является формирование у студентов иноязычной компетенции в профессиональной сфере (знакомство, разговор по телефону, деловая переписка, собеседование, ведение деловых переговоров и многое другое).
Курс отвечает требованиям ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования на профильном уровне, а именно: способствует развитию личности обучающихся через развитие общей культуры, их мировоззрения, ценностно-смысловых установок, развитие познавательных, регулятивных и коммуникативных способностей, готовности и способности к саморазвитию и профессиональному самоопределению.
В результате освоения курса студенты достигнут порогового усиленного уровня В1+ владения немецким языком. Все участники пилотирования получат сертификаты Гёте-Института.