Студенты 1 курса  специальности «Ветеринария» приняли участие в экологической игре «Экофакт». Экологическая игра прошла в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева в рамках акции единого дня действий «День экологических знаний».

2017 год в России объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий. В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России объявили о проведении акции в формате единого дня действий «День экологических знаний», приуроченной к Международному дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля.
Кузнецкая центральная городская библиотека не осталось в стороне, именно в рамках данной акции была проведена экологическая игра «Экофакт». Участниками игры стали три команды: Кузнецкого филиала ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж», Кузнецкого колледжа электронных технологий и Кузнецкого многопрофильного колледжа.
Игра состояла из 6 блоков. В первом блоке ребятам предлагалось вспомнить, что такое Красная и Черная книга, назвать заповедник, расположенный на территории Пензенской области. Во втором блоке ребята складывали пословицы о здоровье, в третьем – отвечали на вопросы о животных, а в четвертом – вместе читали легенды о цветах, птицах и животных. Пятый блок был посвящён целебным фито-напиткам, а вот в шестом блоке по описанию нужно было угадать, что находится в черном ящике.
По итогам всех раундов состязания победу одержала команда Кузнецкого многопрофильного колледжа. Все участники получили заряд хорошего настроения от слаженной работы в группе, освоили новые, полезные знания в ходе решения необычных, увлекательных задач.