1 июня 3-ий  учебный корпус присоединился к празднованию Дня защиты детей. Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (гр. 13Э)  стали участниками спортивно-танцевального марафона «Вместе весело шагать!», в ходе которого студенты зарядились позитивом и хорошим настроением.
У студентов специальностей «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»  (гр.  14Т),  «Операционная деятельность в логистике» (гр. 23ОЛ) прошел тематический час «Семь цветов радуги!», где у ребят была возможность познакомиться с историей возникновения праздника, посмотреть видеоматериал о традициях празднования этого дня в разных странах, ответить на вопросы викторины.
Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.