Урок трудовой доблести

29 марта 2021 | Автор: press

29 марта 2021 года по всей стране в профессиональных образовательных организациях стартовал  Всероссийский урок трудовой доблести, посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Основная цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Учебный корпус №3  присоединился  к Всероссийскому уроку трудовой доблести. В рамках мероприятий студентам было рассказано  о подвиге Алексея Стаханова, званиях Героя Социалистического Труда и Героя Труда Российской Федерации, трудовой доблести в годы Великой Отечественной войны и Героях Труда в послевоенные годы.
Также студенты стали участниками  прямой трансляции классного часа «Наш мир создан не словом, а деянием, трудом» Донского промышленно-технического колледжа им. Б.Н. Слюсаря в Ростовской области.
В заключение студенты постарались ответить на вопрос, почему крайне важно знать о подвигах Героев Труда, и  просмотрели  видеоролики с напутственными словами от заслуженных тружеников России.