9 сентября студенты учебного корпуса №5 приняли участие в открытии второго цифрового мебельного форума, посвященного современному программному обеспечению, материалам для мебельной промышленности, а также маркетинговым и рекламным активностям для продвижения мебельной продукции.
В этом году существенно расширилось и число участников цифрового мебельного форума, зарегистрировано около 400 российских и зарубежных компаний.
Для участников форума — представителей мебельных производств была организована практическая демонстрация станков компаний – участников выставки, а также выступления экспертов от компаний-партнеров БАЗИС, Древиз, ARISTO и других.
В конференц-зале для студентов и учащихся школ города прошла презентация ВУЗов страны, специализирующихся на подготовке квалифицированных кадров для мебельной отрасли.
Цифровой мебельный форум – это новая площадка для прямого диалога между поставщиками современного промышленного оборудования, комплектующих и производителями мебели. И это не просто технологии — это новый вид коммуникаций предприятий друг с другом и органами власти.
Цифровой мебельный форум в Кузнецке будет работать в течение трех дней с 9 по 11 сентября, в его рамках предусмотрена конкурсная программа «Кузница профессионалов», а также конкурсы для студентов  школьников, среди которых сборка и разборка небольших мебельных изделий.