14 сентября студенты 1 курса специальности «Гостиничное дело» с классным руководителем Галкиной Т.С. посетили Юношескую библиотеку г. Кузнецка.
Они познакомились с историей и современными возможностями библиотеки, прослушали обзор книг, популярных в молодёжной среде, совершили экскурсию по художественной выставке Владимира Зыкова — мастера пейзажной живописи.
«Отечества отрадное приволье» так назвал В.Зыков подборку натурных пейзажей. Родные места художника, уникальные уголки Сурского края, неповторимые красоты наших лесов и рек –  пожалуй, главные точки на карте «страны его души», с которыми познакомились студенты
Ребята узнали об авторе —  Владимире Сергеевиче Зыкове. Он родился в Кузнецке в 1950 году. Страсть к живописи у него появилась с раннего детства. Еще в школе начал писать этюды. Говорит, что его учителями были: отец Зыков Сергей Иванович, художник Иван Иванович Шишкин и природа.
В экспозиции представлено 22 пейзажа, автопортрет и один портрет. Он пишет лесные и водные пейзажи такими, какие они есть, считая их самодостаточными и не требующими украшательства.
Студенты участвовали в дискуссии о роли изобразительного искусства в своей профессиональной деятельности.
Сотрудники библиотеки выразили уверенность, что первокурсники станут постоянными читателями, и это сотрудничество будет гарантировать им успехи и отличные результаты в учебе.