6 ноября студенты 1 курса специальности «Гостиничное дело» с классным руководителем Галкиной  Татьяной  Сергеевной  посетили городскую библиотеку имени А.Н. Радищева. Цель посещения: посмотреть выставку картин «Один художник – одна выставка» директора МБОУ ДО «ДХШ» г. Кузнецка, художника Клянчина Валерия Викторовича.
Студенты познакомились с его творческой биографией. Творческая жизнь Валерия Викторовича очень насыщена. В 1991 году он окончил Московскую государственную художественно-промышленную академию имени С. Г. Строганова. В 1994 году начал работу в детской художественной школе г. Кузнецка в качестве преподавателя. В 1995 году  был назначен на должность заместителя директора по учебной работе, а в 1999 году  стал директором школы, которым является по сегодняшний день. За высокие достижения в трудовой деятельности награжден почетными грамотами Министерства культуры РФ, Министерства культуры Пензенской области, Главного Федерального инспектора по Пензенской области.
На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты, рисунки людей, выполненные в различной технике и различными материалами. Картины заставили ребят задуматься, послужили источником вдохновения. Студентам очень понравился стиль работы художника и выставка в целом!