29 марта 2021 года по всей стране в образовательных организациях стартовал  Всероссийский урок трудовой доблести, который организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).
Студенты первого курса специальности «Дошкольное образование» стали участниками Всероссийского урока «Трудом прославлявшие Родину».
В начале урока преподаватель Тезенина С. А. озвучила, что урок трудовой доблести посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Преподаватель провела Урок с использованием мультимедийных материалов.
Основная цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
В рамках урока были изучены следующие вопросы:
1. Герои Труда в 20-е – 30-е гг. XX века;
2. Трудовая доблесть в годы Великой Отечественной войны;
3. Трудовые подвиги послевоенного времени;
4. Герои Труда в современной России;
5. Возможность присвоения городу Кузнецку звания «Город трудовой доблести».
Обучающиеся познакомились с биографиями людей, удостоенных звания Герой Труда Российской Федерации:
— Герберт Александрович Ефремов – конструктор ракетной и ракетно-космической техники, Герой Труда Российской Федерации и Герой Социалистического Труда;
— Леонид Михайлович Рошаль – заслуженный врач, хирург, ведущий специалист, главный детский доктор Российской Федерации;
— Василий Семенович Лановой – советский и российский актер театра и кино, Герой Труда Российской Федерации.
Студенты посмотрели презентацию о Героя Социалистического труда, познакомились с Городами трудовой доблести, посмотрели видеофильмы о них.
Также студентов познакомили с героями труда, которые внесли достойный вклад в развитие г. Кузнецка.
Студенты узнали, что Кузнецк может стать городом трудовой доблести. Он вошел в список из 13 населенных пунктов, которые претендуют на получение этого звания в 2021 году. Присуждаться оно будет накануне 1 Мая.
За годы войны жители города внесли в фонд обороны страны огромный вклад. В Кузнецк эвакуировали 14 заводов по выпуску военной продукции, а также предприятия промысловой кооперации и легкой промышленности.
Встреча закончилась словами Елены Моисеевны Цунаевой, сопредседателя Центрального штаба ОНФ: «Ребята, мы искренне желаем вам стать такими людьми, которые собственным  трудом будут пробивать себе путь. Будьте решительны и терпеливы. Стройте свою карьеру на прочном фундаменте знаний!»