Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа Проскоряков Арсений (специальность «Физическая культура») и Жигалова Карина (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») стали победителями Всероссийской конференции обучающихся «Мой вклад в величие России». Конференция проводится в соответствии с Положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 № Пр -827 и Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Конференция проходила в два этапа: заочный и очный. В 2019 году в заочном этапе конференции приняли участие 812 человек из 68 субъектов Российской Федерации.
Очный тур состоялся 31 марта 2019 года в Москве в конгресс-центре «Измайлово», на котором 88 победителей заочного этапа из 42 регионов РФ защищали свои научно-исследовательские работы в 5 секциях.
Проскоряков Арсений (научный руководитель Проскорякова И.В.) выступал в секции «История и краеведение». Арсений представил на суд жюри работу «История одного здания: люди, события, факты». Им был изготовлен макет здания бывшего Кузнецкого педагогического училища (ныне первый корпус колледжа), в котором наглядно прослеживалось, как менялось здание в связи с различными историческими событиями, происходящими в городе, какие люди были причастны к тем событиям. Жюри отметило глубокий уровень краеведческих знаний, нестандартное преподнесение исторического материала и его четкое изложение.
Арсений признан победителем конференции, награжден дипломом 1 степени и медалью «Мой вклад в величие России».
Жигалова Карина (научный руководитель Куликова М.В.) награждена дипломом 3 степени. В своей работе она исследовала проблему низкой финансовой грамотности населения в области банковского кредитования, ее последствия для финансового благополучия гражданина, предложила меры, направленные на повышение уровня финансовой грамотности обучающихся, и рассказала о работе, проводимой в колледже,  в этом направлении.
Научные руководители обучающихся Проскорякова И.В. и Куликова М.В. за творческий вклад и руководство в подготовке победителей конференции награждены дипломами оргкомитета.
Оргкомитет конференции выразил благодарность директору колледжа Емохоновой О.В. за вклад в будущее российской науки, воспитание подрастающего поколения и успех представителей образовательной организации во  Всероссийской конференции «Мой вклад в величие России».