16 мая на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий прошла региональная научно-практическая конференция «Ступени в будущее».
Конференция проводилась по пяти секциям. Ведущие ориентиры конференции: пропаганда научных знаний в молодежной среде, развитие творческой инициативы у студентов, формирование интереса к научно-исследовательской работе.
Студенты нашего колледжа приняли участие в работе 2 секций: «Экономика, предпринимательство и бизнес,  Педагогика и психология» и «Гуманитарные и социальные дисциплины».
Студенты  под руководством научных руководителей подготовили интересные выступления, доклады, проекты.
По окончании конференции были подведены итоги и награждены победители.
Студентка 4-го курса Мария Макеева (руководитель Котельникова Л.А.) была награждена дипломом за 1 место с научно-исследовательской работой «Робототехника как средство развития логического мышления детей дошкольного возраста».
Студентка 2-го курса Виктория Карпова (руководитель Рыженкова С.Г.) была награждена дипломом за 3 место с научно-исследовательской работой «Точное определение целевого рынка, как фактор успешности малого бизнеса».
Студентка 2-го курса  Карина Жигалова (руководитель Куликова М.В.) стала обладателем грамоты за участие в конференции с научно-исследовательской работой «Проблема закредитованности населения и повышения финансовой грамотности».
Студент 1-го курса  Проскоряков Арсений (руководитель Проскорякова И.В.) был награжден дипломом за 3 место с научно-исследовательской работой «История одного здания: люди, события, факты».
Поздравляем участников, гордимся их достижениями и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!