В Губернском лицее 12 сентября подвели итоги четвертого регионального чемпионата «Абилимпикс» — конкурса профессионального мастерства для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Два соревновательных дня школьники, студенты и специалисты  выполняли задания по 13 компетенциям, среди которых — сварочные технологии, поварское, кулинарное и кондитерское дело, обработка текста, сборка-разборка электронного оборудования, зубная техника, анимация и другие.
Впервые в данном чемпионате приняла участие студентка нашего колледжа Сайбулина Ирина. Несмотря на то, что Ирина будущий бухгалтер, она заняла почётное третье место в компетенции «Обработка текста».  Помимо награды, на чемпионате они  Ирина приобрела бесценный опыт, новых друзей и потенциальных работодателей. Ведь главная цель движения  «Абилимпикс» — успешное трудоустройство и социализация в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья.
Весь педагогический коллектив, студенты колледжа искренне поздравляют Сайбулину Ирину с успехом и желают здоровья и новых профессиональных побед!