В рамках Единого дня  безопасности дорожного движения 31 января в 3-ем учебном корпусе прошла встреча студентов 1-3 курсов с инспектором ОГИБДД отдела МВД России по г. Кузнецку Бурдиной Е.В.
Сотрудник ГИБДД напомнила присутствующим о правилах безопасного поведения на дороге, обратила внимание на ответственность пешехода и водителя,  причины и последствия дорожно-транспортного травматизма. Елена Викторовна   проинформировала  о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах нашего города, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние. Рассказала об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Отдельное внимание обучающихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололед.
В конце встречи студенты смогли задать специалисту вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.  Классные руководители  провели в группах классные часы и викторины, направленные на повышение уровня знаний правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.