Акция «Трезвым быть модно!»

17 декабря 2016 | Автор: press

16 декабря студенты колледжа приняли участие в акции «Трезвым быть модно!», проходящей в рамках месячника по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области. На улицах города студенты  раздавали буклеты, посвященные пропаганде здорового образа жизни и  отказу от алкоголя.

Студенты учебного  корпуса  №3 приняли участие в профилактическом  мероприятии, в ходе которого ребята посмотрели  документальный  фильм о  подростковом алкоголизме и его вытекающих последствиях, а также получили буклеты о влиянии алкоголя на организм человека.  Гостем данного мероприятия стала главный специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи г. Кузнецка Домнина К.С.  Кира Сергеевна рассказала о работе  городского отдела, направленной на развитие    молодежной  политики в нашем городе,  обратилась к студентам с предложением  активно включаться в общественную работу и    самим участвовать и создавать новые проекты и  мероприятия.

В учебном корпусе №5   состоялась встреча  студентов 1 курса с иереем Алексием Родионовым. Отец Алексий провел кинолекторий «Алкогольная зависимость в России». Ребята узнали о причинах алкогольной зависимости, статистике алкогольной зависимости не только среди взрослых, но и среди подростков  в нашей стране, посмотрели фильм о влиянии алкоголя  на организм человека. Состоялось обсуждение проблемы. Отец Алексий рассказал  о способах противостоять этому греху. Батюшка пожелал студентам крепости, духовных сил и Божьей помощи.

Среди студентов 2 курса прошла викторина «Мы за здоровый образ жизни!». Две команды  соревновались между собой,  выполняли ряд творческих заданий: разрабатывали слоган «Мы против вредных привычек, мы за здоровый образ жизни!», отгадывали загадки по данной тематике, разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы. По итогам викторины победила дружба! В ходе акции студенты пришли к общему мнению «Трезвым быть модно!».