В Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа регулярно проходят встречи студентов с сотрудниками правоохранительных органов.
13 октября ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ганькина Елена Викторовна провела беседу со студентами.  Цель беседы: развития интереса подростков к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву,  как общественной ценности.
Елена Викторовна обратила внимание на то, что молодежь имеет недостаточный уровень правовых знаний, умений, опыта законопослушного поведения, правовой компетентности. Она рассказала  о частых административных правонарушениях,  привела много примеров. Встреча прошла в дружественной атмосфере и оказалась очень плодотворной. Подобные  встречи способствуют составлению у студентов собственных представлений и личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества, развивают компетенцию для защиты их прав, свобод и законных интересов, правомерной реализации своей гражданской позиции.