Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области Центр профессионального образования, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Самарский государственный колледж»  выпустили СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Эффективные здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе и во внеурочной деятельности». В сборник вошли статьи преподавателей Кузнецкого многопрофильного колледжа Зиновьевой Ирины Викторовны и Крашенинниковой Анны Валерьевны.
Ирина Викторовна написала статью «Формирование устойчивых стереотипов здорового образа жизни у студентов колледжа в процессе профессиональной подготовки на уроках английского языка». В статье она проанализировала условия, методы и средства информационно-познавательного, эмоционально-ценностного и креативно-деятельностного характера для формирования ЗОЖ студентов  на уроках английского языка .
Анна Валерьевна в статье «Чем опасен информационный бум?» пишет:  «С каждым годом информационный вал становится все мощнее и человеку все труднее становится усвоить, запомнить, применить разнообразные знания. Люди в растерянности. Как быть: выключить телевизор и радиоприемник? Не работать в Интернете? Не читать газеты?». В качестве осознанного способа психологической защиты личности Анна Валерьевна рекомендует  упражнение «Общение с самим собой». Она предупреждает читателей, что нарушение морально-этических норм, распространение конфиденциальной или ложной информации в деятельности сетевых структур может стать результатом информационного хаоса в будущем нашего общества.
Директор колледжа Емохонова Ольга Викторовна получила Благодарственное письмо за содействие и качественную подготовку педагогических работников к Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Эффективные здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе и во внеурочной деятельности».