Спартакиада допризывной молодежи

28 февраля 2023 | Автор: press

28 февраля на стадионе школы №2, в рамках Дня зимних видов спорта, стартовал первый этап Спартакиады допризывной молодежи. Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Кузнецка Иван Малкин и руководитель Кузнецкой автомобильной школы «ДОСААФ» Сергей Демидов.
Основной целью проведения Спартакиады является совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания, повышение качества допризывной подготовки молодежи.
Участниками соревнований стали 17 команд школ города и средних специальных учебных заведений. Им предстояло демонстрировать свое мастерство в зимнем биатлоне, в беге на лыжах преодолеть дистанцию 1 км с двумя огневыми рубежами.
По итогам Спартакиады среди студентов первое место заняли представители Кузнецкого многопрофильного колледжа, на втором месте – колледж электронных технологий, на третьем – медицинский колледж. Среди школ победителем стала школа №4 имени Е. Родионова, на втором месте – школа №14 имени 354-й стрелковой дивизии, третье место у лицея №21.