«Сохраним жизнь нашим детям»

26 декабря 2017 | Автор: press

Под таким девизом в преддверии зимних каникул в учебном корпусе №5 состоялось родительское собрание для родителей студентов 1 – 3  курсов. На собрании присутствовали инспектора ПДН: Котельников Артем Владимирович и Пастухова Марина Александровна.
Они  рассказали о  правах человека, прописанных в Конституции РФ. Особо обратили внимание на такие права, как право на жизнь и право на личную неприкосновенность. Рассказали о службе спасения и о работе правоохранительных органов. «Проблема правового воспитания была и остается актуальной.  Основными направлениями  воспитательной работы  являются: нравственно — правовое воспитание, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, правовой всеобуч, профилактика наркомании, пьянства, курения и других негативных явлений. В настоящее время на первое место вышла наркотизация подростков, позволяющая спрятаться от действительности, различные виды употребления психотропных веществ и алкоголя, повышение количества правонарушений вследствие безнадзорности детей и суицида.  На  нас с вами  возложена огромная ответственность за воспитание подростков», — отметил Котельников Артем Владимирович.
Руководитель структурного подразделения Куприянова Наталья Федоровна обратилась к родителям  с просьбой — быть ближе к своим детям, внимательно к ним относится, знать, чем живут дети, быть в курсе дел и круга общения подростков, научиться понимать и помогать им в трудную минуту, уметь вовремя предотвратить  негативные поступки.
На родительском собрании выступали: социальный педагог Зеленова Марина Николаевна и педагог – организатор Наумова Мария Владимировна. Говорили о  внеурочной занятости подростков. Сообщили,  что педагоги колледжа всегда готовы помочь родителям в сложной ситуации.
Была затронута тема: «Антитеррор».  Отмечено, что классные руководители регулярно проводят инструктажи: о правилах поведения в общественных местах, на территории колледжа, в случае обнаружения неизвестных предметов,  а также при встрече с подозрительными, посторонними лицами.
Работа с родителями является важным и необходимым этапом в деятельности педагогов, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве педагогов колледжа и родителей студентов.

     Педагог – организатор
Наумова Мария Владимировна