19 мая в Кузнецком многопрофильном колледже во всех учебных корпусах состоялись родительские собрания. Собрания проводились с целью формирования у родителей чувства ответственности за детей.
Общие родительские собрания проводили педагоги — организаторы. На собраниях была приглашены инспектора по безопасности дорожного движения.
Инспектора представили информацию  о ДТП с участием детей и их последствий, рассказали о профилактике детского  транспортного травматизма, о детских удерживающих устройствах, об ответственности водителей за нарушение правил перевозки детей, правилах применения светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Родителям студентов были представлены фильмы о профилактике дорожно –  транспортного травматизма.
Педагоги – организаторы провели разъяснительную работу с родителями по соблюдению правил внутреннего распорядка колледжа и требованию локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между колледжем и обучающимися и  их родителями или законными представителями.
Педагоги говорили с родителями о том, чтобы их дети отдохнули в предстоящие летние  каникулы и  смогли продолжить дальнейшее обучение, необходимо соблюдать некоторые правила безопасности. Для этого необходимо провести индивидуальные беседы с детьми для формирования у них навыков обеспечения личной безопасности. О каких правилах необходимо помнить прежде всего? Это правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности, правила поведения на водоемах, в лесу и на природе. Также были затронуты темы: поведение в Интернете, подростковый суицид и токсикомания.