Ряды швей будут пополняться

30 апреля 2019 | Автор: press

30 апреля  в Региональном ресурсном центре по швейному и обувному производству состоялся выпуск группы  профессиональной подготовки по профессии «Швея» от Центра занятости населения г. Кузнецка.
Для обучающихся в течение двух месяцев преподаватели давали теоретические уроки по технологии  поузловой обработки швейных изделий, материаловедению и обслуживанию оборудования для изготовления текстильных изделий.
В швейных мастерских  проводились уроки учебной практики под руководством мастера производственного обучения Китовой А.В.   104 часа производственной практики  обучающиеся отработали на швейном предприятии ИП Арбузова С.В. брэнда «Пиколлино».
Выпускной квалификационный экзамен (изготовление комплекта постельного белья, состоящего из пододеяльника, простыни и двух наволочек) обучающиеся выдержали достойно и закончила курс на «хорошо» и «отлично».
На экзамене присутствовала специалист Центра занятости населения г. Кузнецка и Кузнецкого района  — Пантелеева Татьяна Анатольевна. Она выразила надежду, что выпускники, получив  профессию «Швея» и 3-й квалификационный разряд, пополнят ряды швей,  востребованных в нашем городе и районе.