Родительское собрание

30 мая 2018 | Автор: press

29 мая в Камешкирском филиале ГБПОУ «КМК» состоялось родительское собрание «Безопасное лето» с целью формирования у родителей чувства ответственности за безопасность своих детей во время летних каникул.
На собрание были приглашены  инспектор ПДН Самышин Алексей Викторович и инспектор по безопасности дорожного движения Онучин Дмитрий Александрович. Алексей Викторович сообщил родителям статистические данные  за 2018 год о правонарушениях  несовершеннолетних. Он отметил, что некоторые родители не интересуются тем, как проводят свободное время их дети, до родителей трудно дозвониться. Он призвал родителей не быть равнодушными к своим детям.
Дмитрий Александрович рекомендовал  родителям изучить вместе с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Он напомнил, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогах, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом). Рассказал  и о штрафных санкциях за нарушение правил дорожного движения.
Специалисты пожелали родителям, чтобы наступающее лето было для их детей безопасным.