Родительское собрание

12 октября 2019 | Автор: press

12 октября в корпусе №4 прошло родительское собрание «Сохраним жизнь нашим детям». Цель — ознакомление родителей с профилактикой несчастных случаев и суицидов подростков.
Педагог-организатор Козлова Ю.В. ознакомила присутствующих с основными категориями несчастных случаев в подростковой среде, приводящих к увечьям и смерти. Так же она напомнила об административной ответственности родителей и детей за курение, распитие алкогольных напитков и потребление наркотических веществ.
Педагог-психолог Крашенинникова А.В. рассказала о интернет-рисках и опасных группах в социальных сетях, о причинах, признаках и характере подросткового суицида.
Родители получили памятки с полезными советами и общими рекомендациями по предотвращению суицидов.

11 октября  состоялось родительское собрание «Сохраним жизнь нашим детям!» в учебном корпусе №3.  Началось собрание с выступления  педагога-психолога  Крашенинниковой А.В. по вопросам суицидального поведения и интернет-угрозах в молодежной среде.  Присутствующие были ознакомлены с причинами возникновения, профилактикой и коррекцией суицидального поведения подростков, проинформированы о проблеме  интернет-рисков и угроз жизни  в молодежной среде.
Социальный педагог Буренина А.А. обратила внимание родителей на экстремальные увлечения подростков и другие неблагоприятные  условия, которые создают прямую  угрозу здоровью и жизни молодых людей.  Родители ознакомились с информацией об   административной  и уголовной  ответственности   за совершение противоправных действий, таких как  курение в общественных местах, вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака, спиртных напитков, управление транспортным средством  без права управления и в состоянии опьянения, совершение мелкого хищения, краж, нанесение вреда здоровью окружающим.