В рамках профилактических мероприятий,  направленных на повышение уровня  безопасности несовершеннолетних в летний период,   25 мая  в учебном корпусе №3 состоялось родительское собрание «Безопасное лето». На собрании присутствовали:  инспектор  ГИБДД Бурдина Е.В., инспектор ПДН Еремкин П.Н., социальный педагог Буренина А.А.
В ходе беседы специалисты системы профилактики отметили, что  главной задачей взрослых в период каникул является безопасность несовершеннолетних детей, сохранность их жизни и здоровья.  Большое значение имеет занятость подростков,  т.к. избыток свободного времени, как правило, позволяет найти не самые полезные занятия.
Были освещены вопросы:  «Правила поведения на дорогах»,  «Подростковый  дорожно-транспортный травматизм», «Правила поведения на железнодорожных путях», «Правила поведения на водоемах и в лесо-парковых зонах»,  «Профилактика противоправных действий среди несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность», «Профилактика наркотизации подростков», «Мелкое хищение»,   «Мошенничество», «Профилактика экстремизма и терроризма»,  «Безопасный Интернет». Со стороны родителей прозвучало много вопросов, на которые специалисты дали компетентные ответы.

В учебном  корпусе №5 на собрание была приглашена инспектор ПДН по г. Кузнецку Баранова Наталья Сергеевна.
Наталья Сергеевна   рассказала об уголовной и административной ответственности студентов и их законных представителей за противоправные действия, о летней занятости детей.
В конце собрания   социальный педагог Зеленова Марина Николаевна ещё раз напомнила родителям об ответственности за своих детей и раздала памятки «Безопасное лето»/

 

В учебном  корпусе №4  на родительском собрании были рассмотрены актуальные вопросы безопасного поведения студентов в общественных местах, на водных объектах, на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожного полотна,  соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, поведение при антитеррористической угрозе. Родителям напомнили, что в период летних каникул ответственность за жизнь, здоровье и поступки детей они несут  в полном объеме.