17 декабря в корпусе № 1 прошли родительские собрания «Пусть Новый год будет добрым». Родителей ознакомили с инструктажами о правилах поведения  в период новогодних праздников.
Особое внимание на родительских собраниях было уделено вопросам безопасности дорожного движения. Классные руководители  проинформировали родителей о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, как взрослым, так и детям. Также родителям напомнили о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.
Родителям напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.  Был разъяснен  порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодателем, в отношении родителей, либо законных представителей.
Родители были ознакомлены с правилами и требованиями пожарной безопасности, особенно в период Новогодних каникул.
На родительских собраниях выступили педагог-организатор и педагог-психолог колледжа. Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Педагоги напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение  норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.
Родители студентов внимательно выслушали рекомендации и специалистов и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.